Jahresprogramm 2020

DatumAnlassOrtDetailinformationen
23.01
AL
Generalversammlung TVWNiedermatten
DatumAnlassOrtDetailinformationen
01.02
LA
Schweizermeisterschaften Mehrkampf HalleMagglingen
Sa, 01.02. + So, 02.02.
15.02
LA
Schweizermeisterschaften Aktive HalleSt. Gallen
Sa, 15.02. + So, 16.02.
22.02
LA
Schweizermeisterschaften Nachwuchs HalleMagglingen
Sa, 22.02. + So, 23.02.
28.02
AL
NiedermattenstammNiedermatten
29.02
AL
SkiweekendMürren
Sa, 29.02. + So, 01.03.
DatumAnlassOrtDetailinformationen
07.03
LA
Delegiertenversammlung ALVAarau
13.03
AL
Helfereinsatz HofmattenHofmatten
Fr, 13.03. + Sa, 14.03.
15.03
GT
Jugi-Getu TrainingssonntagATZ Niederlenz
27.03
AL
NiedermattenstammNiedermatten
28.03
GT
Erdgas Gerätecup TiWettingen
K1-K4
29.03
GT
Erdgas Gerätecup TuWettingen
K1-K5
DatumAnlassOrtDetailinformationen
04.04
LA
Trainingslager Leichathletik Kaltern
Sa, 04.04. - Fr, 10.04.
24.04
AL
NiedermattenstammNiedermatten
DatumAnlassOrtDetailinformationen
02.05
GT
Weggere Cup TuBrittnau
K4-K7
03.05
GT
Weggere Cup TuBrittnau
K1-K3
09.05
GT
Grätu-Cup TiGränichen
K1-K3
09.05
LA
De schnellscht WohlerNiedermatten
10.05
GT
Grätu-Cup TiGränichen
K4-K7
10.05
LA
Kantonales SchülermeetingNiedermatten
16.05
GT
Aargauer Meisterschaften TuMuri
K1-K3
16.05
LA
SVM WochenendeFrauen Bern
Sa, 16.05. + So, 17.05.
17.05
GT
Aargauer Meisterschaften TuMuri
K4-K7
22.05
GT
FreiämtercupMerenschwand
23.05
GT
Aargauer Meisterschaften TiNeuenhof
K1-K4
23.05
LA
Mehrkampfmeeting Landquart
Sa, 23.05. + So, 24.05.
24.05
GT
Aargauer Meisterschaften TiNeuenhof
K5-K7
24.05
LA
UBS Kids Cup Lokale AusscheidungNiedermatten
Organisator: TV Boswil
27.05
AL
Helfereinsatz für AKB WohlenAuw
29.05
AL
NiedermattenstammNiedermatten
30.05
LA
Pfingstmeeting Zofingen
DatumAnlassOrtDetailinformationen
01.06
LA
PfingstmeetingBasel
06.06
GT
Aargauer Meisterschaften Vereinsturnen VGTGränichen
06.06
LA
Offene Kantonale Einkampfmeisterschaften AargauNiedermatten
12.06
AL
Turnfest Zofige EINZELZofingen
u.a. Getu zu Zweit
13.06
AL
Turnfest Zofige VEREINZofingen
3-teiliger Vereinswettkampf Aktive
14.06
LA
Kantonale StaffelmeisterschaftenWiden
20.06
LA
Regionenmeisterschaften ZentralschweizAarau
Sa, 20.06. + So, 21.06.
26.06
LA
Schweizermeisterschaften AktiveBellinzona
Fr, 26.06. + Sa, 27.06.
27.06
AL
Jugendfest WohlenWohlen
Helfereinsatz
DatumAnlassOrtDetailinformationen
03.07
AL
NiedermattenstammNiedermatten
05.07
LA
Sommerlager LeichtathletikArcegno-Tenero
So, 05.07. - Sa, 11.07.
DatumAnlassOrtDetailinformationen
01.08
AL
1. August FeierWohlen
Helfereinsatz
08.08
LA
NachwuchsmeetingZofingen
08.08
LA
Schweizermeisterschaften MehrkampfLangenthal
Sa, 08.08. + So, 09.08.
15.08
LA
Kantonalfinal Swiss Athletics SprintWindisch
22.08
AL
Kreisspiel- und StafettentagTägerig
Volleyball Ti/Tu/Mixed
22.08
GT
Aargauer Meisterschaften Mannschaften TiGipf-Oberfrick
K1-K4
22.08
LA
Kanonalfinal UBS Kids CupZofingen
22.08
LA
Schweizermeisterschaften U20/U23Frauenfeld
Sa, 22.08. + So, 23.08.
23.08
GT
Aargauer Meisterschaften Mannschaften Ti+TuGipf-Oberfrick
K5-K7/KD/KH
28.08
AL
NiedermattenstammNiedermatten
29.08
GT
Mini Argovia Cup TiKleindöttingen
K2+K3
29.08
LA
Schweizermeisterschaften MastersBaden
30.08
GT
Mini Argovia Cup TiKleindöttingen
K1+K4
DatumAnlassOrtDetailinformationen
05.09
LA
Schweizermeisterschaften U16/U18Lausanne
Sa, 05.09. + So, 06.09.
11.09
LA
Weltklasse ZürichZürich
12.09
LA
Schweizermeisterschaften TeamThun
13.09
LA
UBS Kids Cup FinalZürich
19.09
GT
Aargauer Mannschaftscup TuMägenwil
K1-K4
19.09
LA
Nachwuchs SVMNiedermatten
19.09
LA
Swiss Athletics Sprint FinalInterlaken
20.09
LA
Schweizermeisterschaften StaffelZug
25.09
AL
NiedermattenstammNiedermatten
26.09
LA
Final Mille Gruyère???
DatumAnlassOrtDetailinformationen
12.10
LA
Präsidentenkonferenz, MeetingbörseAarau, Schützen
24.10
AL
Dance & DineCasino Wohlen
24.10
LA
Gesamtkader Zusammenzug ALV???
30.10
AL
NiedermattenstammNiedermatten
DatumAnlassOrtDetailinformationen
01.11
AL
Turnfahrt???
im November, Termin noch unbekannt
14.11
GT
SM Einzel + Mannschaften TuAltdorf
Sa, 14.11. Einzel + So, 15.11. Mannschaft
21.11
GT
SM Einzel Ti + Gerätefinals Ti/TuFrauenfeld
Sa, 21.11. Einzel + So, 22.11. Einzel + Gerätefinals
28.11
GT
SM Mannschaften TiOlten
Sa, 28.11. + So, 29.11.
DatumAnlassOrtDetailinformationen
04.12
AL
ChlaushockNiedermatten

© 2011–2020, TV Wohlen. Alle Rechte vorbehalten.

Powered by Drupal, einem Open-Source Content-Management-System.