27.06.16

Rolf Stadler

Regionenmeisterschaften Zentralschweiz in Zofingen

29 Athletinnen und Athleten am Start. 9 Medaillen konnten erkämpft werden.

Die über alle Disziplinen ausgeglichene Vertretung des TV Wohlen setze sich sehr gut in Szene.
1 Regionenmeistertitel und 8 weiter Medaillen fanden den Weg ins Freiamt.

Die Medaillengewinner:

1. U14W Weitsprung Sara Bachofen 5.00m
2. U18M Stabhochsprung David Ettlin 4.20m
3. U18M Hochsprung David Ettlin 1.70m
3. U18M Kugelstossen Sven Zobrist. 13.71
3. U16M 100m Hürden Flavio Abt 14.56
3. U16M Speerwerfen Marco Stocker 44.18
2. U16W Hochsprung Marilin Leuthard 1.56
2. U16W Weitsprung Marilin Leuthard 5.35
2. U18W Kugelstossen Lea Oswald 11.85

Allen Medaillengewinnern herzliche Gratulation zum Erfolg und ein Dankeschön an die Betreuerin Nicole Müller und die Betreuer Roger Huber Florian Schweer und Roland Berger

Alle Resultate:

U18 M
Davit Ettlin: 3. Hoch 1.70/ 9. Weit 5.80
Koch Rolf: 7.Weit 6.15
Zobrist Sven: 3.Kugel 13.71/ 4. Diskus 37.65
Meier Yanic: 8. Kugel 11.47/12. Diskus 28.97/14.Speer 34.58
Gadient Gianrico: 8.Diskus 32.64
Bruder Christoph: Speer 26.97

U16M
Abt Flavio: 80m 10.01/ 3. 100m Hü 14.56 /6. Weit 5.52
Kalt Basil: 80m , 11.53/23.Weit 4.27
Meyer Kay: 7. Hoch 1.55/4.Speer 43.30
Meyer Lars: 7. Hoch 1.55/ 15.Weit 5.08/9.Meyer Lars 36.97
Kaufmann Silvan :11.Kugel 10.11/9.Diskus 28.54/19.Speer 29.29
Liechti Ramon: 17. Kugel 7.63
Stocker Marco: 6. Diskus 34.18/3. Speer 44.18

U18W
Kaufmann Isabelle: 100m 14.49/16.Weit 4.63/11.Kugel 10.19/6.Diskus 28.50
Geissmann Sara: 6.800m 2:30,67
Oswald Lea: 2.Kugel 11.85/7.Diskus 28.09/8.Speer 30.81

U16W
Schmidiger Ramona: 80m 11.44/120.600m 1:57,75/ 49.Weit 4.20
Acar Alev: 80m 10.85/17.Weit 4.85/9.Kugel 9.91/6. Speer 33.34
Koch Patrizia: 80m 11.27/43.Weit 4.37
Bacher Celine: 80m 11.62/51.Weit 4.15/25.Kugel 7.54
Studer Anissa: 80m 11.67/52.Weit 4.12
Lindemann Liv: 80m 12.09/ 56.Weit 4.00/ 28.Kugel 7.46/10.Diskus 21.05
Berger Dominique: 80m 10.66/80mHü 13.90/7. Hoch 1.50/ 18.Weit 4.80
Koch Marina: 8. 600m 1:50,40
Leuthard Marilin: 2.Weit 5.35/2.Hoch 1.56
Fröhli Celina:15.Hoch 1.40/27.Weit 4.65/ 7. Kugel 10.17
Fröhli Anika: 61.Weit 3.83/23.Kugel 8.05/11.Diskus 17.57

U14W
Fiorentin Elena: 60m 8.89/22.Weit 4.45
Bachofen Sara: 60m 8.39/5. 60m Hü 10.00/1.Weit 5.00

Bilder:

David Ettlin und Sara Bachofen auf dem Podest

© 2011–2018, TV Wohlen. Alle Rechte vorbehalten.

Powered by Drupal, einem Open-Source Content-Management-System.